Важность школьной формы в современном обществе нельзя переоценить.

Во-первых, любая форма дисциплинирует. Ребёнок в школу ходит в первую очередь за получением новых знаний. И, что немаловажно – в коллективе. А форма как раз помогает создать в нём деловую атмосферу, столь нужную для занятий, и повышает мотивацию к учёбе. Опять же, форма – отличительный знак, указывающий на принадлежность к той или иной школе, что также способствует сплочению коллектива.

Во-вторых, единые стандарты одежды если и не сводят классовое неравенство на нет, то делают его значительно менее заметным. В наше время разница в достатке семей может быть очень и очень существенной. Свести конфликты детей на этой почве к минимуму, как раз, и помогает школьная форма.

Также нельзя забывать и о том, что к школьной форме гораздо более завышенные требования и по санитарным и гигиеническим нормам. А это в свою очередь значительно снижает риск всевозможных аллергий на одежду для ребёнка.

Таким образом, школьная форма была и остаётся очень важной составляющей школьной жизни.

Создано: 09.10.2015 23:14:00   |   Изменено: 10.10.2015 20:54:18
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
3А класс, Шукаев Владислав