Историческая летопись

1984 г.

Как же все начиналось?..

В сентябре 1984 года была открыта «Средняя общеобразовательная школа № 36», директором которой был назначен Сергей Иванович Мартышин. Его детищем и гордостью стала эта школа, которую он возводил от фундамента на пустыре до звания «Школа года» и руководил ею четверть века. Мартышин Сергей Иванович – ветеран педагогического труда, Заслуженный работник РМ, Отличник народного просвещения. Никто не забудет его страстный призыв: «Светить всегда! Светить везде! До дней последних донца! Светить –…

1985 г.

Открытие музея

Благодаря огромному и самоотверженному труду ветерана Великой Отечественной войны Колосова Владимира Павловича в торжественной обстановке состоялось открытие школьного Музея боевой славы 1505 Сегедского Краснознаменного орденов Александра Невского и Александра Суворова самоходно-артиллерийского полка. В 1985 года в торжественной обстановке состоялось открытие стелы «Героям – танкистам – уроженцам Мордовии».

1985 г.

Первый компьютерный класс

С 1 сентября 1985 года азы информатики обучающиеся школы изучают в первом в республике компьютерном классе.

1989 г.

Танцевальный коллектив «Юность»

В средней школе № 36 создан танцевальный коллектив «Юность», руководителем которого стала ученица 10 класса школы Коробова Ирина.

1991 г.

Присвоен статус «Школа-комплекс № 36»

В целях поиска новой модели общеобразовательной школы, создающей оптимальные условия для развития индивидуальных способностей каждой личности, приказом Министерства народного образования Мордовской ССР № 266 от 03.09.1991 года школе присвоен статус «Школа-комплекс № 36», в которую входили: - малая школьная академия; - школа искусств; - общеобразовательные классы.

1994 г.

Присвоено почетное звание «Народный музей»

На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации № 226 от 29 марта 1994 года школьному музею 1505 Сегедского Краснознаменного орденов Александра Невского и Александра Суворова III степени самоходно-артиллерийского полка присвоено почетное звание «Народный музей».

2000 г.

Победитель городского конкурса «Школа года – 2000»

За педагогические мастерство, творческий поиск и успешные результаты в обучении и воспитании учащихся школа становится победителем городского конкурса «Школа года – 2000».
Создано: 02.12.2015 21:40:15   |   Изменено: 05.02.2019 11:09:22
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Урок химии. Учитель Мордясова А.В.