Ровесник
(2017 - 2018 учебный год)

Ярлушкина Лариса Касимовна
педагог-организатор

1. Блохина Юлия - Председатель
2. Фуранина Алина - Зам. председателя
3. Рузанова Софья, Федякова София - Учебный сектор
4. Сушкова Дарья - Трудовой сектор
5. Разживин Александр, Клёмина Дарья - Культмассовый сектор
6. Левкина Ксения - Редколлегия
7. Светкин Антон - Спортивный сектор

Положение об ученическом самоуправлении (docx, 23.41 KB)
Информация размещена с разрешения учащихся / родителей

Цель:

Главной целью Совета старшеклассников является оказание помощи подростку, вступающему во взрослую самостоятельную жизнь, реализуемую через: социальную защиту учащихся; психологическую помощь в разрешении конфликтной ситуации; развитие и социализацию интересов и потребностей жизни

Задачи:

• Основной задачей Совета старшеклассников является всемерное содействие руководству школы, педагогическому коллективу, ученическому коллективу в глубоком усвоении школьниками основных наук и приобретении ими трудовых навыков. Совет старшеклассников руководит деятельностью юношеской организации «Ровесник» в перерывах между собраниями. Он принимает активное участие во внеурочной воспитательной работе, в организации самообслуживания, выработке у учащихся бережного отношения к школьному имуществу, в воспитании сознательной дисциплины и культуры поведения школьников.
  • Совет старшеклассников организует самообслуживание: уборку классов, кабинетов и других помещений школы, благоустройство школьной территории; способствует воспитанию культуры поведения учащихся в школе и вне её, выполнения всеми школьниками правил для учащихся, единых педагогических требований.
  • Совет старшеклассников следит за посещаемостью учебных занятий, борется с прогулами и опозданиями на уроки; участвует в подготовке и проведении олимпиад, конкурсов, вечером и других мероприятий, контролирует внешний вид учащихся.
Школьный Совет старшеклассников – это самодеятельное, самоуправляемое, добровольное общественное объединение подростков от 14 до 18 лет, т.е. учащихся 9,10,11 классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №36» г о Саранск.
Школьный Совет старшеклассников – это руководящий орган юношеской организации «Ровесник».

Создано: 02.12.2015 17:42:51   |   Изменено: 12.10.2017 11:13:00
Фрагмент урока литературного чтения в 3В классе. Учитель Видякова Е.А.